Мне и сестре больше 18, дееспособные, холост и не замужем соответственно.
Отец и мать состояли в официальном браке. Купили квартиру, отец оформил ее на себя. Отец прописал в нее себя, маму, меня и сестру. Мне и сестре больше 18, дееспособные, холост и не замужем соответственно. Мама умерла. Если отец напишет завещание на другого человека, который не является родственником (ни дальним, ни ближним), но я и сестра в завещании указаны не будем, какие права на квартиру будем иметь я и сестра?
если родители приобрели квартиру в совместном браке, то квартира принадлежит супругам в равных долях, независимо, на кого она оформлена, следовательно, после смерти матери наследниками по закону ее 1/2 доли квартиры являются ее муж, вы и сестра, после смерти отца, если он будет завещать свою 1/2 долю квартиры на любого другого человека, вы от его доли ничего не получите, а будете только собственниками своих оформленных долей после смерти матери