Как получить наследство по автомобилю после смерти матери, если брат и сестра не предоставляют документы и машину?
После смерти матери как вступить в право наследства на авто если документы не отдает как и саму машину брат сестры? Являюсь сыном 25 лет.
Если это брат, то он такой же наследник первой очереди, как и вы.
Подайте нотариусу заявление о применении мер об охране наследственного имущества.
ПРИНЕСИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВСТУПЛЕНИИ В ПРАВО И ЗАБИРАЙТЕ МАШИНУ - ВЫ ЗАКОННЫЙ НАСЛЕДНИК
Для открытия наследственного дела надо всего лишь явиться к нотариусу с паспортом, св-вом о рождеии и св-вом о смерти наследодателя. И написать ему заявление о вступлении в наследство. Все. С этого момента вы - наследник. Сделать дубликат документов на машину несложно. Мнение других родстенников на ваше право наследования никак не влияет.
бери свой паспорт, свидетельство о смерти матери, свидетельство рождения свое и идите к натариусу