Можно ли в 16 лет работать в ИП по ремонту сотовых телефонов в учебное время?
Можно ли в 16 лет работать в ИП по ремонту сотовых телефонов в учебное время? Могу ли работать на каникулах? Что для этого нужно? Скольки часовой рабочий день может быть в 16 лет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В 16 лет работать можно, но не более 7 часов в день (учебное это время или нет, значения не имеет).
Для этого (для работы) нужно:
1. Написать заявление о приёме на работу.
2. Заключить трудовой договор.
3. Представить документ, удостоверяющий личность (паспорт)
4. Представить трудовую книжку, если есть.
5. Представить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.