Муж награжден знаком «Участник боевых действий», но не получает пенсию ветерана - законное ли это и какие шаги предпринять?
Супруг действующий сотрудник МВД. Говорят, что если не закрыт хотя бы один боевой день на выплату можно не расчитывать. Но ведь знак и удостоверение к нему получены не просто так.
Если не закрыт хотя бы один день - удостоверения не будет. В этом случае знак получен просто так.
Если есть удостоверение ВБД - обращайтесь в ПФР по месту жительства для оформления ЕДВ. А если нет удостоверения - обращайтесь в военкомат.