Белгород, 09.07.2016, 11:47

Муж награжден знаком «Участник боевых действий», но не получает пенсию ветерана - законное ли это и какие шаги предпринять?

Вопрос №10990450 из г. Белгород
опубликован 09.07.2016, 11:47
Разъясните, пожалуйста, ситуацию: муж награжден нагрудным знаком "Участник боевых действий", но не получает пенсию ветерана боевых действий. Законно ли это? Если нет, то какие шаги необходимо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг действующий сотрудник МВД. Говорят, что если не закрыт хотя бы один боевой день на выплату можно не расчитывать. Но ведь знак и удостоверение к нему получены не просто так.

10.07.2016, 01:17

Если не закрыт хотя бы один день - удостоверения не будет. В этом случае знак получен просто так.

10.07.2016, 08:27

Если есть удостоверение ВБД - обращайтесь в ПФР по месту жительства для оформления ЕДВ. А если нет удостоверения - обращайтесь в военкомат.

09.07.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Супруг действующий сотрудник МВД. Говорят, что если не закрыт хотя бы один боевой день на выплату можно не расчитывать. Но ведь знак и удостоверение к нему получены не просто так.

10.07.2016, 01:17

Если не закрыт хотя бы один день - удостоверения не будет. В этом случае знак получен просто так.

10.07.2016, 08:27