Каков порядок установки новых счетчиков на воду при отсутствии паспортов - правомерно ли требование ТСЖ?
6 лет назад установила счетчики на воду. Паспорта на них сдала в ТСЖ по их требованию. Руководителя уже нет в живых, документы (паспорта) утеряны, как мне объяснили. Требуют поставить новые счетчики. Насколько это правомерно, каков порядок поверки, если нет паспортов? Спасибо.
Лучший ответ
составляют акт поверки и на основании данных оформляют новые паспорта ук данные расходы должна взять на себя так как паспорта были у них на хранении. а так по гк рф собственники отвечают за состояние приборов учета
Ответ неполный
Кто именно должен составлять акт поверки? (У нас ТСЖ).Руководство менялось, поэтому документы не найти.Может ли акт поверки сделать сантехник ТСЖ и председатель?