Директор школы отказал в принятии ребёнка в специальный класс из-за двоек в аттестате - правомерно ли это?
Мой ребёнок закончил 2 класс ПО ОБЫЧНОЙ ПРОГРАММЕ с тремя двойками. Очень тяжело даётся ему учёба по состоянию здоровья. Мы прошли комиссию ПМПК. Нам выписали рекомендации для обучения в спец. Классе. Я 2 месяца назад ходила в школу, где есть эти спец. Классы и не смотря на то,что в классы переполнены по словам директора, мы через свои связи добились своего и школа выписала справку, что обязуется принять ребёнка в 3 класс с сентября месяца. Я с этой справкой пошла в нашу школу, забрала документы, и когда я принесла документы в спец. Школу, директор нам отказала о принятии ребёнка в школу, т.к у него двойки в году, не смотря на то что в карте обучающегося написано, что переведён в 3 класс условно, и не смотря на то,что сама выписала справку о принятии ребёнка. Имеет ли директор школы право не принимать моего ребёнка в учебное учреждение?
Лучший ответ
Здравствуйте! С 3 двойками они вправе принять его во второй класс, т е оставить на повторное обучение. Если трудности со здоровьем Вы можете настаивать на домашнем обучении - соответствующее заключение должен дать врач.
У него в карте обучающего написано,что переведён в 3 класс!И директор школы сама выписала справку два месяца назат,что обязуется взять ребёнка в третий класс с сентября месяца!А теперь идёт в отказ!