Проблема с курящими соседями - запах никотина вторгается в мою квартиру, как решить?

• г. Новосибирск

Я живу на 3 этаже девятиэтажного дома. Жильцы квартиры подо мной курят на балконе и днём и ночью, а я не могу открыть окна, так как запах никотина проникает в мою квартиру. На мои просьбы курить при закрытых окнах соседи реагируют очень бурно, вплоть до оскорбленийю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На своем балконе курить не запрещено, это не общественное место.

За оскорбление можно привлечь к административной ответственности, если конечно располагаете доказательствами.