Условия прописки в СНТ - можно ли прописаться в домике 13 кВ м и какие требования существуют
Наталья Станиславовна, Регистрацией граждан занимается Федеральная миграционная служба (сокращенно ФМС). В местное подразделение ФМС подается заявление о том, что вы зарегистрированы по месту жительства. К нему прикладывается документ о праве собственности на земельный участок и дом, паспорт, а также копия строительной экспертизы.
Копии перечисленных документов можно отправить в электронном виде, посетив сайт государственных услуг.
Срок обработки документов зависит от скорости работы Федеральной миграционной службы и может быть увеличен из-за возможных проблем с документами. В любом случае, количество дней, требующихся на осуществление прописки, следует уточнить сразу в ФМС при подаче документов.
Фактом, подтверждающим успешную регистрацию по месту проживания, станет отметка в паспорте или свидетельстве о рождении.