правильно ли я написала заявление в суд. Правильно ли нашла ссылки на статьи закона при формулировке просьбы?
Неправильно. Если подаете иск, то должны быть указаны ответчики, о которых Вы ничего не сообщаете. И это должно быть ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Законодательством предусмотрено, что гражданин считается принявшим наследство (пока не доказано иное), если его действия свидетельствуют о фактическом принятии наследства (п.2 ст.1153 ГК РФ).
Да верно составили заявление, и ссылки на ст. 218 и 1142 ГК РФ
Тут не юр факт, а спор о праве
В любом случае привлекать необходимо все заинтересованных лиц
Здравствуйте. Это иск - Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. В качестве ответчиков у вас должны быть остальные собственники имущества. Нотариуса привлекайте в качестве третьего лица.
---Здравствуйте, НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО! должна быть соблюдена форма заявления. и краткое описание вопроса. вам его вернут. обращайтесь лично к юристу и вам его составят на платной основе. согласно ст.
Вопрос в том - правильно ли я составила заявление в суд? Факт принятия наследства уже доказан, теперь мне надо получить право собственности по наследству.
Да вы правильно написали заявление. Ссылки на законы правильные по ст. 218 и 1142 ГК РФ. Это не иск, а заявление о признании юридического факта, ответчики не нужны.
У меня в заявлении указано фактическое принятие наследства и в приложениях решение суда по этому делу есть. От 12 августа 2015 г.