Как оформить банкротство физического лица в Усть-Илимске, Иркутская область, для решения финансовых проблем
Добрый день!
Для начала надо определить наличие оснований для признания её банкротом. В частности, необходим долг в размере не менее 500 000 рублей, неисполнение обязательств в течении 3 месяцев.
Если в соответствии с законом о банкротстве у вас имеются основания для признания её банкротом- Ваша родственница может обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании её банкротом.
Данное положение применимо в случае, если она не имеет статуса индивидуального предпринимателя.
А лучше разрешить данный вопрос иными способами. В частности, разрешить вопрос с кредитама. В этом вам поможет юрист на очной консультации.
Пусть обратится к очному юристу за консультацией с документами по кредитам.