Трудности воспитания внучки без поддержки родителей - рассмотрение опекунства и продажа квартир
Мы с мужем с пеленок воспитываем внучку (ей 10), отца у неё нет, мать вообще самоустранилась. Нам очень-очень трудно поднимать внучку на пенсию, а если кто-то из нас уйдет? Одну пенсию мы платим за ЖКХ, за две однокомнатных квартиры зимой 8-9 тысяч. Втроем живем на оставшуюся пенсию. Дочь не платит ни за что. Как быть? Сил уже нет. Я,как собственница обеих квартир, решила их продать и купить трёхкомнатную, всем по комнате. Внучка будет видеть мать и, может быть она станет почеловечней. Если этот вариант не пройдет, то можем ли мы вззять опекунство над внучкой, хотя бы материально будет чуть легче?
Добрый день,
Да, Вы можете это оформить. Но опека оформится только при условии, что мать будет лишена родительских прав.