Можно сделать это сейчас (еще не пошли пол года) или надо ждать, когда он вспупит в наследство.
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со статьями 1158, 1159 ГК РФ Ваш дедушка может отказаться в Вашу пользу от причитающейся ему доли. Для этого ему нужно обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, и подать заявление об отказе от наследства в Вашу пользу.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Ольга надо ждать...принять наследство можно уже сейчас...и она верно принято...но распорядится им пока нельзя...нужны право устанавливающие документы...получив их /свидетельство о праве на наследство\ и зарегистрировав право в ФРС дед может подарить продать или завещать вам свою долю...