Пользователь 9111.ru

Проблемы с регистрацией автомобиля, находящегося в залоге - как разрешить ситуацию с помощью ГИБДД?

Купил авто на торгах у УФССП. Пытаюсь зарегистрировать на себя. В ГИБДД имеется письмо от банка о том что авто в залоге, ссылаясь на него, они не снимают с учета с прежднего собственника для последующей регистации на мое имя. Авто пытаюсь снять с судебными приставами, но и те не могут помочь. Имеет ли юридическую силу этот запрет, на что они ссылаются? Как выйти из ситуации учитывая что того банка уже нет, он реорганизован что ли, и долги кому-то продали? Как заставить ГИБДД снять запрет, на что ссылаться? Большое спасибо!
Лучший ответ

Напишите жалобу в вышестоящее ГИБДД.

Также можно послать адвокатский запрос в ЦБ, чтобы выдали справку о том что такого банка нет и представить ее в ГИБДД.