Правомерно ли решение пенсионного фонда отказать в начислении пенсии за гражданский стаж при подвержении радиационному облучению?
Мне начислена пенсия за выслугу лет (как в/с), кроме этого у меня имеется гражданский стаж около 10 лет. я пользуюсь льготами, как подвергшийся радиационному облучению в результате ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, фз № 2 от 10.01.2002 г. одна из льгот - назначение пенсии по старости с уменьшением на 10 лет возраста, дающего право на пенсию по старости. Я обратился в п.ф. с заявлением о назначении мне пенсии за гражданский стаж, который не вошел в выслугу лет. мне отказали в начислении пенсии, т.к. по фз № 400 от 01. 2015 г. пенсия начисляется с 60 лет. мне сейчас 54 года, я считаю, что с 50 лет я имею право на пенсию за гражданский стаж (согласно фз № 2 от 10.01.2002 г фз № 2 от 10.01.2002 г), как подвергшийся радиационному облучению в результате ядерных испытаний на семипалатинском полигоне. Правомерно-ли решение пенсионного фонда. 10 лет я проработал еще при ссср.
---Здравствуйте, у вас нет такого права. пользоваться вы можете одной из льгот также с 60 лет. а всё остальное доказывайте в суде. Всего хорошего.
Какой-то бред. Вы сами поняли о чем вы?
ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД И ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ УПФР ОБ ОТКАЗЕ В НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ