Вопрос о возможности продажи старого дома и использования средств на капитальный ремонт нового при наличии доли для младшего сына

• г. Майкоп

У меня есть дом, купленный на мат. капитал. Доли на дом есть у меня и моих детей. Дочь совершеннолетняя, купила себе другой дом, большей площади. Можем ли мы продать свой старый дом, а деньги потратить на кап. ремонт нового дома, который купила дочь? При условии, что моему младшему сыну будет выделена доля в том доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете продать дом, если органы опеки разрешат продать долю ребенка на таких условиях. Если дом не ветхий, то органы опеки могут разрешить.