Какой подоходный налог придется заплатить при обмене 2-комнатной квартиры на 3-комнатную с доплатой? Можно ли рассчитывать на возврат налога с нового жилья?

• г. Уфа

Хотим обменять 2-ку на 3-ку с доплатой с нашей стороны. Своей 2-кой владеем меньше года, брали за 2100000 обмениваем на 3-ку стоимостью 3200000, доплата составит 1100000. В какой сумме нам придётся заплатить подоходный налог с отчуждения квартиры? И сможем ли мы в этом случае расчитывать на возврат подоходного налога с преобритаемого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не будет у Вас налога--нужно сдать декларацию и можете вернуть вычет по ст.220нкрф--на одного собственника максимальная сумма 260 тыс. от 2 млн. руб.