Задолженность в письме указана более 400 т. р. Куда обращаться для взыскания?
Я подала на алименты в 2000 г, но выплат никаких на производится. С 2004 г объявлен в федеральный розыск. Но 20.07.2010 г пристав гМинусинска сказал, что дело о взыскании было приостоновлено, потом снова возобновлено. Им давались адреса его родителей и родственников, но никаких мер не препринято. Написала заявление о возбуждении уголовного дела, но мне пришло письмо об отказе, не усмотрели состава преступления. Задолженность в письме указана более 400 т. р. Куда обращаться для взыскания? С 2005 г я с ребенком проживаю в гКрасноярске и постоянно ездить и шевелить приставов гМинусинска не имею возможности. Подскажите и помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Юлия, думаю. что дело безнадежное. Написать в бумажке можно хоть миллион, но реально получить деньги в условиях нашего законодательства практически невозможно.
Можете изучить материалы исполнительного производства и обжаловать бездействие пристава, но это вам мало что даст...
Ка ни печально....