Могу ли рассчитывать на сертификат на третьего ребенка на сумму 1.5 миллиона рублей после получения сертификата на второго ребенка и покупки квартиры?
Я планирую третьего ребенка слышала что с января 2017 года будут давать 1.5 миллиона рублей мне давали сертификат на второго ребенка я купила квартиру могу ли я рассчитывать на сертификат 1.5 миллиона рублей.
Новая система выплат должна заработать с 2017 года. Она предполагает получение материнского капитала только многодетными семьями. Сертификат будет предоставляться только женщинам, которые стали матерями третьего или последующего малыша с 1 января 2017 года до 31 декабря 2026 года. Также право на дополнительную господдержку получат мужчины, которые являются единственным усыновителем третьего ребенка. При этом решение суда об усыновлении должно быть принято в указанный период.