Пермь, 09.07.2016, 21:47

Как обратиться к нотариусу для вступления в наследство после смерти мамы, проживая в другом городе?

Вопрос №10993430 из г. Пермь
опубликован 09.07.2016, 21:47
Мне нужно вступить в наследство после смерти мамы, она жила в другом городе. Могу ли я обратиться к нотариусу по своему месту жительства, имея на руках все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, заявление о принятии наследства подается по месту жительства умершей до шести месяцев.

09.07.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы можете оформить заявление у любого нотариуса, однако представить его нужно тому, кто ведет наследственное дело

10.07.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как узнать, кто ведет наследственное дело?

10.07.2016, 20:35

Здравствуйте! Можете уточнить у нотариуса в Нотариальной палате субъекта РФ. Также можете воспользоваться сервисом поиска наследодатя www.notary.ru

10.07.2016, 20:39