Как получить номер пенсионного страхования при устройстве на работу?

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу. Номера пенсионного страхования у меня нет. На работе в отделе кадров мне сказали, что я сам самостоятельно должен получить номер пенсионного страхования. Так ли это, или отдел кадров моего предприятия должен получить его самостоятельно для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ, данная обязанность лежит на стороне Вашего будующего работодателя.

С уважением