Проблемы с опекой - Может ли тетя оформить опеку на мою дочь, не согласовывая с мной, и каковы последствия для выплаты алиментов?
Умерла моя бывшая жена, остались двое моих детей сын 14 ти лет и дочь 16 ти лет которым выплачивал алименты. Дочь отказывается переезжать ко мне и хочет остаться у тети по материнской линии. Может ли тетя оформить опеку на мою дочь если я не согласен и должен ли я продолжать им выплачивать алименты?
Лучший ответ
Добрый день,
Если Вы не лишены родительских прав, то опеку оформить нельзя. Вы являетесь законным представителем детей. Продолжать содержать детей обязательно, так как это прямая обязанность родителей.