Как правильно написать объяснительную по поводу не выхода на работу по семейным обстоятельствам?

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Объяснения составляются в свободной форме. В объяснении следует подробно изложить обстоятельства невыхода на работу с указанием уважительности причин. Совсем не лишним будет приложить доказательства, подтверждающие уважительность причин невыхода на работу. В противном случае работодатель вправе уволить работника по пп. "а" п. 6 части 1 статьи 81 ТК РФ.

Какие-именно семейные обстоятельства Вы имеете ввиду? Например, плохое самочувствие супруга/супруги вряд ли может являться уважительной причиной по смыслу действующего законодательства.