Регион-инициатор закрытия въезда: Московская область. Можете объяснить что это такое? Я просто не поняла (спасибо за ранее)))
Это значит, для того чтобы оспорить запрет на въезд в РФ, Вам потребуется обращаться в Люберецкий городской суд, по месту нахождения Управления по вопросам миграции по МО.
Решение миграционного органа о не разрешении въезда в РФ в настоящее время (с 15 сентября 2015 г.), оспаривается в суд, в порядке Кодекса административного судопроизводства.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.
Здравствуйте! Значит, что запрет на въезд наложен органами миграционного контроля Московской области. За подробными разъяснениями Вам стоит обратиться в территориальное управление Главного управления по вопросам миграции МВД России.
При необходимости - обжаловать решение о запрете въезда.