Поиск аренды - риелторское предложение с минимальной комиссией и условиями

На сайте объявлений мы нашли квартиру для аренды, позвонили, оказалось что предложение от агенства. Как правило риелторы берут комиссию в 100%,в этой конторе предложили такой вариант-если риелтор даст нам номер хозяев, и мы сами поедем смотреть, то оплата комиссии будет всего 6 тысяч (квартиру предлагали за 18 тысяч!. Но деньги естественно необходимо было перевести до того, как они дадут номер арендодателя. В случае если бы квартира нам не понравилась, по их словам они бы за установленный нами срок нашли бы нам другие варианты, в тех же ценовых рамках, но если бы и там нам ничего не подошло-должны вернуть 6 тысяч назад на счёт

В итоге все закончилось быстрее. После перевода нами 6-ти тысяч. Трубку риелтор не снимает.

Лучший ответ

Ирина, обращайтесь в полицию.

Даже если договора нет, денежные средства можно вернуть как неосновательное обогащение. Но нужно установить ФИО и адрес риэлтера-мошенника, а это можно сделать только с помощью полиции.

Ирина, этого и следовало ожидать. Если заключали договор, то шанс есть вернуть денежки, а если не заключили, то увы.