Вопрос о возможности гражданина Украины, получившего ВНЖ, пересечь границу без потери резиденства и в какие сроки это можно сделать
Я гражданин Украины. Месяц назад получил ВНЖ. Могу ли я пересечь границу Украины, чтобы не потерять резиденство и через какое время?
25 июля 2002 года N 115-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;