Как определить СИД (срок начала исполнительного производства) в случае с задолженностью банку Home Credit?

• г. Самара

У меня вопрос: Есть задолженностью банке Хоум кредит. Был приказ, я его отменила. Был суд и есть суд. решение. После на сайте приставов нашла свою фамилию. Поехала к приставам отдала им копию приказа. Все. Дело закрыли. Почти три года - тишина. А недавно хоум прислал смс с требованием заплатить и описанием последствий. Ссылались на суд. Приказ. Непонятно-они что не получили суд. Решение. Суд был в апреле. Я подавала аппеляцию, там судья оставила все в силе. А кассацию даже не стали рассматривать (спустя 6 месяцев. До трех лет Сид по непред'явлению ИЛ осталось немного. Хотелось бы чтобы банк не вспоминал про меня. Вопрос - как считать СИД в данном случае? ОТ ДНЯ окончательного принятия решения (апрель). Или же со ДНЯ рассмотрения аппеляцииции. Там судья все оставила в силе. (Август 13-е). На кассацию подала спустя 6 месяцев, даже не стали рассматривать, вернули назад ДОКУМЕНТЫ. Может СИД уже наступил? Как считать? ОТ окончательного решения или от ДНЯ заседания аппеляционной коллегии.

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (1):

от окончательного решения