Вопросы о досудебном порядке и госпошлине при спорах со страховыми компаниями
Здравствуйте.
1. Досудебный порядок для данной категории споров не предусмотрен (необязателен). Но что бы доказывать недостаточность суммы возмещения необходимо провести независимую экспертизу. Перед собственно экспертизой производится осмотр повреждений, на который обязательно надо пригласить письменно (!) представителя страховой компании.
2. "Закон о защите ..." здесь не применим, госпошлина оплачивается в соответствии со ст.
3. Обратите внимание на ст. 13 Закона "Об ОСАГО" ( если я правильно поняла - речь идет именно об этом). За несвоевременную выплату страхового возмещения предусмотрена неустойка. То есть, на сумму разницы, которую Вам недоплатили, начисляйте неустойку с момента, когда эта выплата должна быть произведена, до дня вынесения решения суда.
Удачи!