Могут ли перевести водителя автобуса на другое транспортное средство без его согласия?
Устроен водителем автобуса. Автобус списали пол года назад. Сейчас купили подержаный. До покупки работал на какую посадят. Сейчас хочет завгар, посадить на автобус своего приближённого человека. Могут ли без моего согласия пересадить меня на другую машину? Я официально ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА.
Вас, как водителя автобуса, если в трудовом договоре не указан конкретный автобус (модель, госномер), могут переместить на любой автобус (ст. 72.1 ТК РФ:Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.).