Киров, 10.07.2016, 11:43

Оплата коммунальных услуг за ребенка при наличии алиментов - правовая сторона и основания

Вопрос №10995479 из г. Киров
опубликован 10.07.2016, 11:43
Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за ребенка если плачу на него алименты? Ребенок собственником жил площади не является. На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если ребенок прописан в квартире, то родители обязаны оплачивать за него коммунальные услуги.

Если ребенок имеет временную регистрацию в другом месте и фактически там проживает, то вы вправе обратиться в управляющую компанию с подтверждающими этот факт документами и написчать заявление о перерасчете оплаты.

Либо вариант с выпиской ребенка из квартиры через суд, так как фактически он в ней не проживает.

11.07.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если он прописан с вами то обязаны если он зарегистрирован в другом месте то вы обязаны лишь платить алименты

10.07.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Постоянная регистрация у него со мной, но у него временная регистрация в другом месте.

10.07.2016, 14:35

Если он не проживает, подайте заявление о перерасчете стоимости услуг и предоставьте документы о проживании в другом месте.

10.07.2016, 14:38

документ в жкх принесите что он временно в другом месте зарегистрирован и вам сделают перерасчет платежей за время его отсутствия

10.07.2016, 14:39

А по месту пребывания я обязан за него оплачивать коммунальные услуги, если плачу на него алименты?

10.07.2016, 14:42

Не обязаны оплачивать услуги ЖКХ. Оплачивает тот с кем он проживает.

10.07.2016, 14:43