Влияет ли истерика на самовольный уход с работы и предпринимаются ли меры к задержанию работника?

• г. Краснодар

Может ли душевное состояние (истерика), являться причиной самовольного ухода с работы? И можно ли в таком случае не выпустить работника с территории предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Всё очень индивидуально и оценочно применительно к каждому конкретному человеку и в каждой конкретной ситуации. Если спор дойдёт до суда, то решение этого вопроса целиком зависит от усмотрения судьи.

Нет, это ограничение права, работник не находится в рабстве.