Если у человека есть действующие кредиты с просрочками, его выпустят заграницу по туристической путевке?
Само по себе наличие просрочек по кредитам не является препятствием для выезда за пределы страны. Для того,чтобы такой запрет был наложен, нужно
1. Не платить по кредитам (платить не полностью)
2. Получить судебный акт о взыскании этого долга
3. Должно быть возбуждено исполнительное производство
4. Должник в 5-дневный срок не исполнил постановление пристава об уплате этого долга
5. Приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.