Москва, 10.07.2016, 15:11

Какое наказание если срок лишение прав вышел а права я еще не забрал если остановят какое наказание за это? Заранее спасибо.

Вопрос №10996440 из г. Москва
опубликован 10.07.2016, 15:11
Какое наказание если срок лишение прав вышел а права я еще не забрал если остоновят какое наказание за этдо? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.3.КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения,

п. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.07.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос, заранее спасибо. Меня лишали за обгон обьязательно перездавать ПДД чтобы получить права?

10.07.2016, 21:14

После лишения прав (неважно по какой причине), только после повторной сдачи экзамена в ГИБДД (его теоретической части) водитель имеет право получить водительские права.

10.07.2016, 21:20