Дата выплаты детских денег в Узбекистане - узнайте подробности

Я хотела спросить у меня родился ребенок. В мае когда долны выплачивать точнее с кого месяца детские деньги. Мы живем в узбекистане.
Лучший ответ

Пособие по уходу за ребенком назначается матерям (лицам, заменяющим мать) с месяца обращения за назначением пособия, но не ранее дня окончания отпуска по беременности и родам.

Работающим (обучающимся с отрывом от производства, проходящим службу) матерям (лицам, заменяющим мать) пособие по уходу за ребенком назначается по месту работы (учебы, службы). Основанием для назначения пособия является решение администрации предприятия, учреждения, организации.

Вы мне очень помогли, спасибо!