Пособия по беременности и родам для безработной и неучащейся дочери - какие выгоды полагаются?
Вашей дочери нужно подойти в отдел соц. обеспечения по месту жительства и заранее выяснить, на какие льготы и пособия она сможет рассчитывать и какие документы потребуются для их оформления. Также ей лучше заранее определиться, нужно ли указывать отца в свидетельстве о рождении ребенка или лучше являться матерью-одиночкой. Это повлияет на размер пособий и наличие льгот.
Дочь получить единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс. и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет около 3 тыс. в соцзащите--может быть еще есть выплаты --уточняет пусть в соцзащите.