Наследство и налоги - Является ли гараж недвижимостью и какой налог при продаже?
У меня вопрос: после смерти мужа наш, совместно приобретенный в браке более 20 лет гараж, считается недвижимостью, которая будет рассматриваться, в связи переоформлением "зеленки" на меня, как имущество, бывшее в собственности, более трех лет или со дня смены собственника, в связи со смертью? Какой налог я заплачу при продаже (в%), или буду освобождена от налога?
Лучший ответ
Добрый день! Налог Вы будете платить 13% от суммы сделки (или кадастровой стоимости гаража) , поскольку у вас он в собственности менее трех лет. Налог рассчитывается с суммы сделки минус 250 000 рублей. Но сумма продажи гаража должна быть не менее 70% от кадастровой стоимости, если менее, то налог считаем от кадастровой стоимости минус 250 000 рублей.