Скажите можем ли мы с будущим мужем (гражданином Йемена) зарегистрировать брак в посольстве Йемена в Москве.
Скажите можем ли мы с будущим мужем (гражданином йемена) зарегистрироватьбрак в посольстве йемена в москве.
Согласно статье 28 Семейного кодекса Украины:
1. Заявление о регистрации брака подается женщиной и мужчиной в любой орган государственной регистрации актов гражданского состояния по их выбору.
Подавать надо в РАГС, причем тут посольство?
Здрствуйте ответе мне еще на один вопрос если мы зарегистрировались муж надо после 3 мес возвращаться опять в свою страну..... или если можно обьясните после регистрации наши действия.
Здравствуйте Людмила! Я не до конца знаю вашу ситуацию и не очень-то понимаю заданный мне вопрос. О каких действиях вы спрашиваете? Вы расписались, значит вы - муж и жена и пользуетесь правами супругов, в соответствии с действующим законодательством и семейным кодексом Украины.
Мне говорили если мы расписались в украине то нам надо в течении 3 месяцев пересечь границу а потом опять вернуться в украину еще говорили что муж должен вернуться домой после 3 месяцев а потом опять приехать в украину (меня очень интересует какие наши действия посл того как мы расписались)