Как защитить свои права на алименты, когда вторая жена также подает на них, утверждая, что ребенок находится под ее обеспечением?
Добрый день.
Само по себе взыскание алиментов на ребенка от второго брака не влечет снижение алиментов на Вашего ребенка. Но вот если муж подаст иск о снижении алиментов - будет нужно писать свое возражение на его иск. Напишите мне, он же еще не подал такое исковое заявление?
Можно взыскать порядка 12 тысяч, не зависит от других детей и заработка.
Нет, но как я поняла, Он не готов тратить 50% зп на алименты, поэтому скорее всего напишет. В личной переписке признался, что денег жене не дает, старается все покупать сам.
На двух детей алименты взыскиваются в размере 33%- по 16,5% на каждого ребенка