Как организовать и оформить участие в спортивных мероприятиях при исчерпании лимита расходов по ФЗ 44?
О какой документации закупки вы говорите? Мы только планируем ее и пытаемся определить способ закупки, а именно какой способ закупки можно выбрать при отправлении в составе группы сотрудников и не сотрудников (учащихся школы) на спортивное мероприятие в другой город, при условии, что п.26.ч.1.ст.93 44-фз не можем воспользоваться, так как учащиеся не являются работниками организации, а п.4.ч.1.ст.93 44-фз мы уже израсходовали.
Здравствуйте, Елена!
Полагаю, в данном случае наиболее соответствует Вашей ситуации п. 16 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
16) заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом
Таким образом, это не Ваша "головная боль".
Обосновываю: 1) мероприятия, подобные Вашему, проводятся для нужд нескольких заказчиков; 2) обычно имеется один конкретный организатор подобных мероприятий; 3) обязанность найти исполнителя возложена на организатора мероприятия; 4) указать исполнителя и направить его координаты в Ваш адрес обязан организатор мероприятия; 5) с ним Вы обязаны в установленном порядке заключить контракт.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документацию.
Здравствуйте, Елена!