Как защитить себя от матери через закон - возможно ли обрывать связь с родственниками?
У меня мать постоянно угрожает мне розыском через полицию, если я не буду приходить. Живу отдельно. Работаю. Отношение с матерью очень плохие. Могу ли я по закону добиться, чтобы оградить ее от себя навсегда? Можно ли отказаться от нее, как от родственника? И сделать так, чтобы по закону она не могла ко мне приближаться?
Нет, не можете. Отказаться от родителя нельзя. Просто мама не может понять и принять, что Вы уже взрослый человек. Полиция к Вам приходить не будет. Не их дело. Скажите матери, что Вам не нужно ее наследство и постарайтесь переехать, чтобы она не узнала, где Вы.