Есть свидетели и фотографии подтверждающие, что отец ребенка учавствовал в жизни малыша.

• г. Конаково

Ребенок родился вне брака (не зарегестрированы с отцом ребенка и вместе не проживали, хотя ранее жили одной семьей полгода-я проживала у него). Отец помогал, приходил, общался. Отец ребенка умер. Есть ли смысл подавать в суд чтобы установить отцовство посмертно, для временного вывоза ребенка за границу, для получения пенсии по утрате кормильца. Семья отца знает о рождении ребенка. Есть свидетели и фотографии подтверждающие, что отец ребенка учавствовал в жизни малыша. Ребенок рожден 14 октября 2008 г..

Спасибо за Ваше внимание и за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для выезда за границу отец не нужен, нотариус одиноким мамам дает справку на основании справки из архива о том, что отец записан со слов атери. И проблемы исчерпаны. А если в свидетельстве вообще стоит в графе отец- прочерк, то и справка из архива не нужна.

Что касается признания отцовства- то это только с живими людьми делается, т..к. нужна генетическая экспертиза по крови.

Ольга,за границу и так выедете. Потерю кормильца еще надо будет доказать. Не лучше остаься в статусе одинокой матери. Социально хоть будете защищены. С работой тоже в порядке будет. Вам решать.