Возможна ли отсрочка взыскания долга по кредиту в случае нахождения в декрете?
Могут дать отсрочку, обращайтесь в суд с заявлением.
Вам нужно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте, можете подать в суд заявление на предоставление отсрочки или рассрочки платежа. До выхода на работу - длительный срок, вряд ли предоставят. Можете просить рассрочку на 6 месяцев
---Здравствуйте, обратитесь с заявлением в суд и просите отсрочку по выплате долга до исполнения ребёнку 1,5 лет. Банк не даст. Статья
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения. Всего хорошего.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
А заявление писать судебным приставам?
Да, Вам нужно уведомить судебного пристава о том, что Вы обратились за рассрочкой или отсрочкой исполнения судебного акта. В ином случае, приставы могут применить к Вам меры принудительного исполнения.
Заявление подаете в суд в 3-х экземплярах (для суда, взыскателя и приставов), суд направит сообщение о слушании с копией заявления, тем самым уведомив стороны.
А как правильно написать заявление об отсрочке?
Ольга, в произвольной форме, с указанием причин, по которым просите отсрочить или рассрочить выплату. А также на основании ст. 203 ГПК РФ