Москва, 10.07.2016, 22:57

Возможна ли отсрочка взыскания долга по кредиту в случае нахождения в декрете?

Вопрос №10998758 из г. Москва
опубликован 10.07.2016, 22:57
Если суд вынес судебное решение по взысканию долга по кредиту, подскажите мне, я назожусь в декрете (ещё не родила, месяц до родов) могут ли мне дать отсрочку, пока я не выйду на работу или как с меня будут высчитывать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут дать отсрочку, обращайтесь в суд с заявлением.

14.07.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

10.07.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, можете подать в суд заявление на предоставление отсрочки или рассрочки платежа. До выхода на работу - длительный срок, вряд ли предоставят. Можете просить рассрочку на 6 месяцев

10.07.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

---Здравствуйте, обратитесь с заявлением в суд и просите отсрочку по выплате долга до исполнения ребёнку 1,5 лет. Банк не даст. Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения. Всего хорошего.

10.07.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

14.07.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А заявление писать судебным приставам?

10.07.2016, 23:38

Да, Вам нужно уведомить судебного пристава о том, что Вы обратились за рассрочкой или отсрочкой исполнения судебного акта. В ином случае, приставы могут применить к Вам меры принудительного исполнения.

11.07.2016, 00:07

Заявление подаете в суд в 3-х экземплярах (для суда, взыскателя и приставов), суд направит сообщение о слушании с копией заявления, тем самым уведомив стороны.

11.07.2016, 07:05

А как правильно написать заявление об отсрочке?

14.07.2016, 08:31

Ольга, в произвольной форме, с указанием причин, по которым просите отсрочить или рассрочить выплату. А также на основании ст. 203 ГПК РФ

14.07.2016, 08:42