Как подать на развод, алименты и определение места жительства ребенка? В какой суд обращаться? Что означает то, что решения Крымских судов не принимаются?

• г. Севастополь

Хочу развестись, живу сейчас у родителей в Симферополе, прописана и жила с мужем в Москве, имею ребёнка 1,5 лет, с мужем к мирному соглашению о разводе и месте жительства ребёнка не пришли, скажите пожалуйста каков порядок подачи на развод, алименты и определения места жительства ребёнка, в какой суд мне обращаться, регистрации в Симферополе не имею, т.к. проживаю в дачном массиве, в доме, который на стадии оформления. И ещё прочитала у вас на сайте, что решения Крымских судов не принимаются, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться придется по месту жительства ответчика Светлана

В данном случае необходимо обращаться в суд по месту регистрации , т.е. в Вашем случае в Москве. Либо необходимо оформлять временную регистрацию в Симферополе.

Также, возможно просить суд рассмотреть без Вашего участия, однако вопрос по детям лучше решать с очным участием в судебных заседаниях.Кроме этого возможно взыскать затраты на юридические услуги.