Присвоения офицерского звания запаса
Окончил в 14 году ВМедА, хочу признаться в войска. Могу ли получить лейтенанта запаса, если да, то как?!
Здравствуйте! Если Вы хотите поступить на военную службу Российской Федерации по контракту, этот вопрос будет решаться в военкомате. Присвоение воинского звания будет зависеть от той должности, на которую Вы будете назначены в системе Вооруженных сил РФ. Звание лейтенанта запаса Вы сразу получить не сможете, поскольку, сначала необходимо пройти службу, не менее года, а потом уже, после увольнения к воинскому званию будет добавлено "в запасе".