Директор магазина бросил куриные кости в посетительницу - есть ли смысл писать участковому?

Есть ли смысл писать участковому? Сегодня утром, направляясь к своей машине, решила выкинуть пакет с куриными костями в урну, находящуюся около входа в магазин «М». В это время директор данного магазина, куривший на крыльце, начал мне объяснять, что я не имею права это делать, так как эта урна предназначена исключительно для бычков. Когда я проигнорировала его просьбу, он достал пакет и швырнул его мне в спину, сопровождая свои действия руганью.
Лучший ответ

Директор вообщем то прав,насчет урны,но не прав в своем поведении,можете ,конечно,написать заявление участковому о проверке в порядке ст.144-145 УПК РФ,об оскорблении,причинении вреда и т.д.,но это пустая трата времени,нервов и денег.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, смысла не имеет.

Оскорбление не подследственно полиции.

Пишите в прокуратуру, но запаситесь доказательствами.

Ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает штраф для директора магазина.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.