Директор магазина бросил куриные кости в посетительницу - есть ли смысл писать участковому?
Директор вообщем то прав,насчет урны,но не прав в своем поведении,можете ,конечно,написать заявление участковому о проверке в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, смысла не имеет.
Оскорбление не подследственно полиции.
Пишите в прокуратуру, но запаситесь доказательствами.
Ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает штраф для директора магазина.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.