Пенсионные выплаты для меня и мужа - страховые пенсионные взносы и их необходимость

Я 1950 г. р с 2000 года на пенсии, муж 1947 гр на пенсии 2002 года, как северяне. Положена ли выплата страховых пенсионных взносов?
Лучший ответ

Раузалия, непонятно о каких страховых взносах идет речь, страховая часть пенсии назначается и так из страховых взносов, которые поступают на лицевой счет работающих после 2002г., если вы работали после 2002г., то вам обязательно должны были сделать перерасчет страховой части пенсии.