Вступление в наследство узбекистан

У меня умерла мама в Узбекистане, имею ли я права вступления в наследство? Я гражданка России. Какие нужны документы?
Лучший ответ

Мне посоветовали взять с собой свидетельство о рождении, свидетельство о браке, а вы указали только паспорт. Так какие же документы мне нужно взять с собой в Узбекистан?

документы нужны все которые доказывают ваше родство. это и свидетельство о рождении и свидетельство о браке само собой паспорт. вы должны доказать что это ваша мама (т.к. фамилии разные)

Такое право у вас есть, нужны документы об имуществе, на что Вы будете вступать в наследство, и соответственно Ваш паспорт.

Хотелось бы поподробней