Что делать, если решение арбитражного суда о праве собственности, вынесенное в 90-х, не удается найти в архивах по запросу адвокатов?
Начните с обращения в БТИ, возможно сведения о регистрации есть у бюро, если заинтересованное лицо обращалось с вопросом о регистрации права. Если же сведений в БТИ нет, то всё очень плохо, и далеко не факт, что решение проблемы существует.
Быть может, что и существует, но не зная ничего о сути проблемы, как можно что-то советовать..
Обратитесь не через адвоката, а лично в канцелярию суда.
Кирилл! В то время сделки регистрировали в БТИ. Попробуйте запросить в архиве БТИ.
8.1. Архив бюро технической инвентаризации предназначается для хранения учетно-технической, оценочной и правоустанавливающей документации (или копий с нее) на объекты жилищного фонда и другие объекты, учет которых ведется БТИ.8.2. Архивы БТИ относятся к государственному архивному фонду Российской Федерации и являются федеральной собственностью, находящейся в пользовании субъектов Российской Федерации. Отчуждение архивов не допускается.
Порядок передачи сведений в объединенный архив Минземстроя России определяется в порядке, утверждаемом Минземстроем России.
Порядок доступа и выдачи информации из архивов БТИ определяется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Организации технической инвентаризации субъектов Российской Федерации осуществляют: ведение государственных реестров архивов БТИ; ежегодную инвентаризацию архивов БТИ.
Виновные в утрате или порче материалов обязаны возместить стоимость их восстановления.
Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37
(ред. от 04.09.2000)
"Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)