Квартира приватизирована.
Здраствуйте! Временная регистрация по месту пребывания заключается на тот срок, о котором вы договорились с владельцем временного жилья - но не более чем на 5 лет. По истечении срока временной регистрации гражданин автоматически снимается с регистрационного учета – никаких дополнительных действий для этого предпринимать не нужно.
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Главное для оформления временной регистрации по месту пребывания - документ, являющийся основанием для вселения. Это может быть как договор коммерческого найма или передачи квартиры во временное пользование, так и письменное согласие ваших родственников приютить вас.
3. Заявление владельца жилплощади, дополненное согласием всех совершеннолетних жильцов данной квартиры или частного дома, а также опекунов или попечителей жильцов, состоящих под опекой или попечительством.
Добрый вечер. Собственник квартиры вправе и прописать у себя, и потом выселить человека. Не автоматически, но по Вашему требованию. Ее согласие или не согласие не имеет значения. Единственное что, вполне возможно придется действовать через суд.