УК ЖКХ отказывается вернуть средства по текущему ремонту - как вернуть деньги?
Я председатель многоквартирного дома. До 2014 года наш дом находился в управление компании №3 и счете по текущему ремонта у нас было порядка 8000 рублей. Но компания №3 по своей инициативе расторгла договор управления с нашим домом. И мы перешли всем домом в компанию УК ЖКХ. Компания УК ЖКХ обслуживала нас неплохо, но у нее образовались долги перед ресурсоснабжающими компаниями и она открыла УК ЖКХ только с новым ИНН. Наша бывшая управляющая компания №3 перечислила наши средства по текущему ремонту 8000 рублей на счет УК ЖКХ (старый). Теперь УК ЖКХ со старым ИНН не отдает наши средства по текущему ремонту УК ЖКХ с новым ИНН, мотивируя тем, что нашими средствами по текущему ремонту УК ЖКХ закрыла долги жителей. Хотя у нашего дома долгов никогда не было. Можно ли нам вернуть наши деньги по текущему ремонту? И как это можно сделать?
Лучший ответ
Все так спутанно в вашем вопросе...направьте жалобу в жил.инспекцию и прокуратуру.
Не бывает той же УК ЖКХ,только с новым ИНН. УК ЖКХ с новым ИНН -это другое,абсолютно новое и разное юридическое лицо.