Как переоформить квартиру на сына, чтобы исключить право раздела для его жены и обеспечить себе независимость?
Я построила долевое, в которой я одна прописана. Хочу переоформить квартиру на сына. Сын в браке один год. У его жены есть ребенок от первого брака. В этом году родили общего ребенка. Как мне лучше поступить, чтобы только сын имел отношение к этой квартире? И при разводе жена не имела право на раздел данной квартиры, т.е. мною построенной? А я собираюсь из нее выписаться в будущем и уехать в другой город.
Договор дарения.
Здравствуйте! Если подписан акт приема-передачи квартиры и оформлено право собственности, то только договором дарения имеете право оформить сыну. В этом случае это будет его личная собственность.